Longines Automatique. Montre-bracelet pour homme. or 18 carats. Suisse, 1975.

Montre bracelet pour homme de marque LONGINES, modèle Automatique. Suisse, année 1975. Boîtier en or 18 carats poinçonné, portant le numéro 00315300 à l'extérieur et 44614-32 à l'intérieur. Couverture arrière lisse. Cadran ovale métallique avec traits dorés pour les heures, aiguilles lances et seconde centrale. Fenêtre jour de la semaine et mois à trois heures. Marque, logo et modèle. Mise à l'heure par extraction de la couronne jusqu'à la dernière position. En position intermédiaire, il change le jour du mois dans un sens et le jour de la semaine dans l'autre sens en deux langues, portugais et espagnol. Mécanique à mouvement automatique, calibre Longines L636.Z, avec le numéro de série 52559698 correspondant à l'année 1975. Signée et avec 17 rubis. Diamètre : 37,7 x 33,3 mm. Longueur du bracelet : 23,5 cm. Poids : 45 grammes. y compris la sangle. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 1.750,00