LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Huile sur toile. "Marin".
Huile sur toile. "Marin". Fabriqué par LOLA GÓMEZ GIL (Malaga, 1883-1966). Signé dans le coin inférieur gauche.
Il représente une scène marine, de vagues déferlant sur la côte.
Taille: 91 x 72 cm et 118,5 x 99 cm. avec cadre.