Lampe votive en argent massif, Espagne, XVIIe siècle.

Lot: 08348 Catégories: ,

Lampe Votive en Argent Massif 925/1000. Pas de marques ni de poinçons. Travail castillan, Espagne, XVIIe siècle. Argent gaufré avec décorations géométriques et finition pinacle inversé. Fixez le Velón et le porte-bougie ou le porte-papillon. Hauteur : 17 cm. Poids : 65 grammes. en argent.

Prix ​​d'achat: 950,00