Lampe votive en argent massif, Espagne, XVIIe siècle.
Lampe Votive en Argent Massif 925/1000. Pas de marques ni de poinçons. Travail castillan, Espagne, XVIIe siècle. Argent gaufré avec décorations géométriques et finition pinacle inversé. Fixez le Velón et le porte-bougie ou le porte-papillon. Hauteur : 17 cm. Poids : 65 grammes. en argent.