JUVENIA AUTOMATIQUE. Montre-bracelet automatique pour homme. Or 18 carats. Suisse, ca. 1960

Montre-bracelet pour homme. Marque Juvenia Automatic. Déposer le modèle. Suisse. Vers 1960.

Boîtier et bracelet en or 18 carats poinçonnés et aux mesures exceptionnelles. Avec une largeur de bracelet de 30 mm égale au boîtier de la montre. Boîte n° 224. Poids 110 g.

Cadran doré avec lignes pour les heures. Guichet daté à 3h avec pass direct et seconde au centre.

Machines à mouvement automatique, signée.

Dimensions de la boîte : 30 x 30 mm.

Taille du bracelet : 21 cm.

Dimensions de la boîte : 3 x 3 cm.

Poids: 110 gr.