Ensemble de sculpture en argent. 19e siècle (USA)
Ensemble de sculpture en trois pièces en argent antique et acier, avec des poignées portant de beaux détails floraux et fruités.
Argent américain. R. Wallace and Sons Mfg Co. États-Unis. Fin du XIXe siècle Taille du couteau, 19 cm en argent et acier, poids 39,5 gr.
Taille de la fourche: 27 cm.
Poids: 166 gr.
Taille du taille-crayon: 35 cm.
Poids: 228 gr.
Poids total, acier compris: 625 gr.
Pas de matrices ou de marques d'argent.
Signature de l'orfèvre sur le couteau.
Prix initial: 275,00€
Fin de l'enchère: 2 May, 2024 21: 43 pm