Ensemble de sculpture en argent. 19e siècle (USA)

Lot: 07511 Catégories: ,

Ensemble de sculpture en trois pièces en argent antique et acier, avec des poignées portant de beaux détails floraux et fruités.

Argent américain. R. Wallace and Sons Mfg Co. États-Unis. Fin du XIXe siècle Taille du couteau, 19 cm en argent et acier, poids 39,5 gr.

Taille de la fourche: 27 cm.

Poids: 166 gr.

Taille du taille-crayon: 35 cm.

Poids: 228 gr.

Poids total, acier compris: 625 gr.

Pas de matrices ou de marques d'argent.

Signature de l'orfèvre sur le couteau.

Prix ​​initial: 275,00

Fin de l'enchère: 2 May, 2024 21: 43 pm