Ensemble d'épices en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Support à épices serti en Argent Massif 916/1000 estampillé. Espagne, 20e siècle.
Composé de six pièces, d'un plateau circulaire avec poignées rabattables et de cinq étagères à épices.
Meurt de la loi dans les bases. Un avec la marque Armengol. Décoration géométrique.
Taille du plateau: 22 cm. maximum et 16 cm. diamètre.
Hauteur: 9 cm. maximum.
Poids Argent: 417 gr.
Poids total: 469 gr.