Ensemble d'épices en argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 08152 Catégories: ,

Support à épices serti en Argent Massif 916/1000 estampillé. Espagne, 20e siècle.

Composé de six pièces, d'un plateau circulaire avec poignées rabattables et de cinq étagères à épices.

Meurt de la loi dans les bases. Un avec la marque Armengol. Décoration géométrique.

Taille du plateau: 22 cm. maximum et 16 cm. diamètre.

Hauteur: 9 cm. maximum.

Poids Argent: 417 gr.

Poids total: 469 gr.