Service à café et thé de style anglais, en argent. Espagne, 20e siècle.
Service à café et à thé en argent espagnol poinçonné, loi 916/1000. Espagne, 20e siècle.
Composé de: plateau, cafetière, théière, sucrier, cruche et passoire.
Plateau avec poignées et décoration végétale sur le bord.De la base de toutes les pièces. Poinçons PASGORCY et TF.
Taille du plateau: 41,5 x 23,5 cm.
Hauteur maximale: 15 cm.
Poids: 1.695 gr.