Service à café et thé de style anglais, en argent. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07577 Catégories: ,

Service à café et à thé en argent espagnol poinçonné, loi 916/1000. Espagne, 20e siècle.

Composé de: plateau, cafetière, théière, sucrier, cruche et passoire.

Plateau avec poignées et décoration végétale sur le bord.De la base de toutes les pièces. Poinçons PASGORCY et TF.

Taille du plateau: 41,5 x 23,5 cm.

Hauteur maximale: 15 cm.

Poids: 1.695 gr.