Service à café et thé en argent péruvien. 20e siècle.
Service à Café et à Thé en Argent Massif, 900/1000, avec poinçons de l'INDUSTRIE PERUVIENNE, XXème siècle.
Il se compose de quatre pièces, d'une cafetière, d'une bouilloire, d'un pot à lait et d'un sucrier.
Corps lisses avec pieds gallons.
Taille: 25 cm le plus grand.
Poids: 2995 gr.