Service à café et thé en argent péruvien. 20e siècle.

Lot: 07584 Catégories: ,

Service à Café et à Thé en Argent Massif, 900/1000, avec poinçons de l'INDUSTRIE PERUVIENNE, XXème siècle.

Il se compose de quatre pièces, d'une cafetière, d'une bouilloire, d'un pot à lait et d'un sucrier.

Corps lisses avec pieds gallons.

Taille: 25 cm le plus grand.

Poids: 2995 gr.

Prix ​​d'achat: 2.500,00