Service à café et thé en argent massif Espagne, XXe siècle.

Lot: 07601 Catégories: ,

Service à café et thé en argent massif 916/1000. Avec PASGORCY meurt. Espagne, 20e siècle.

Ensemble composé de cinq pièces, une cafetière, une bouilloire, un pot à lait, un sucrier et un plateau avec deux poignées avec bord gallon.

Décor côtelé sur toutes les pièces. Poinçons dans la base.

Taille du plateau: 62 x 35 cm. avec poignées.

Poids: 3.400 gr.