Service à café et thé en argent massif Espagne, XXe siècle.
Service à café et thé en argent massif 916/1000. Avec PASGORCY meurt. Espagne, 20e siècle.
Ensemble composé de cinq pièces, une cafetière, une bouilloire, un pot à lait, un sucrier et un plateau avec deux poignées avec bord gallon.
Décor côtelé sur toutes les pièces. Poinçons dans la base.
Taille du plateau: 62 x 35 cm. avec poignées.
Poids: 3.400 gr.