JUAN IGNACIO MONTERO. Bougeoir en Argent Massif Salamanque (Espagne), année 1752.
Bougeoir artisanal en argent massif 925/1000 poinçonné. Avec matrices de JUAN IGNACIO MONTERO, Salamanque, Espagne, année 1.752. Bougeoir à mèche cirée et système rotatif. Petite clochette avec chaînette pour sortir la mèche. Décoré de motifs géométriques. Poinçons à la base. Dimensions : 18 x 15 x 10 cm. Poids : 535 grammes.