JOSÉ MORENO CARBONERO. Huile sur toile. "Paysage de montagne, bergère".

Lot: 04944

Huile sur toile de JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860 - Madrid, 1942), peintre appartenant à l'École des Beaux-Arts d'Espagne à Rome, Professeur et universitaire de l'Académie Royale des Beaux-Arts de San Fernando à Madrid. Il représente un paysage montagneux avec un pâturage paysan. Signé dans le coin inférieur droit. Taille: 105 x 65 cm. sans cadre et 121 x 81 cm. avec cadre.