JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Huile sur carton. "Paysage luxuriant avec rivière".
Huile sur carton. "Paysage luxuriant avec rivière". Signé dans le coin inférieur gauche par M. José Lupiañez Carrasco (Málaga, 1864 - Madrid, 1938) et daté en 1.909
Il représente un paysage forestier luxuriant avec une rivière.
Mesures: 43 x32 cm. et 59,5 x 48,5 cm. avec cadre.