José López Fernández "CANITO". XXe siècle Huile sur toile. "Fair Day"

Lot: 07373 Catégories: ,

Huile sur toile, signée et datée dans le coin inférieur droit par JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ «CANITO» (Madrid, 1942), en 2007. Elle représente une scène sévillane de cavaliers et de voitures à la porte de la Maestranza de Caballería.

Taille: 65 x 54 cm. sans cadre et 88 x 76,5 cm. avec cadre.