José López Fernández "CANITO". XXe siècle Huile sur toile. "Fair Day"
Huile sur toile, signée et datée dans le coin inférieur droit par JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ «CANITO» (Madrid, 1942), en 2007. Elle représente une scène sévillane de cavaliers et de voitures à la porte de la Maestranza de Caballería.
Taille: 65 x 54 cm. sans cadre et 88 x 76,5 cm. avec cadre.