JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Dessin à l'encre et guasch sur papier.

Dessin à l'encre et au guasch sur papier. Signé en bas à droite par José García y Ramos (Séville, 1852 - 1912).

Peintre retraité de l'Ecole des Beaux-Arts de Rome.

Il représente une scène d'amoureux avec deux personnages vêtus de vêtements traditionnels de l'époque.

Taille: 17,5 x 13 cm et 41,5 x 34 cm. avec cadre vitré et passe-partout.

Prix ​​d'achat: 1.200,00