José Denis Belgrano (1844-1917). Dessins au crayon, recto verso. 19ème siècle.

Dessins au crayon sur papier. Dessinés recto-verso, ils représentent des croquis et des études de l'auteur, José Denis Belgrano. Signé dans le coin inférieur droit. Exposant de l'école de peinture de Malaga.

Peintre de l'Académie royale espagnole des beaux-arts de Rome.

Il est livré avec un cadre vitré des deux côtés, afin que vous puissiez profiter des deux dessins.

Dimensions : 15 x 10,5 cm. et 29 x 24 cm avec cadre, verre et passe-partout.

Prix ​​d'achat: 275,00