José Cruz Herrera. Huile sur toile. "Gitan à Casablanca".

Lot: 05729 Catégories: ,

Huile sur toile. Signé en bas à droite par José Cruz Herrera (La Línea, Cadix, 1890-Casablanca, 1972). Il représente un Gitan avec un tambourin. Travail effectué à Casablanca. Taille : 49 x 70 cm. et 56 x 77 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 2.900,00