JOHN FORREST (Londres). Montre de poche, saboneta, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1898.

Lot: 03180 Catégories: ,

Montre de poche, saboneta, Half Fusee (semi-métallique). Londres, 1898. Fabriqué par JOHN FORREST (Londres). Boîte en argent et cache anti-poussière avec différentes matrices. 104264. Poinçons Chester, année 1898. Cache-poussière avec trou de serrure pour corde. Réglage de l'heure dans l'aiguille centrale. Une clé de chaîne en argent est attachée pour régler l'heure et la corde. Cadran en porcelaine blanche avec chiffres romains pour les heures, lignes pour les minutes, cadran des secondes à 6 heures et aiguilles lance. Signé JOHN FORREST, LONDRES. Plieuse à mouvement mécanique, Half Fusee (semi-métal) Machine n ° 22451. Signée. Capot de protection de la machine. Légende: LONDON.EC, Chronomètre À L'ADMIRALITÉ Dimensions: 57 mm et 80 mm avec anneau. Poids: 170 gr. L'état des montres est: "En état de marche", cependant, il est possible que certaines nécessitent un service de nettoyage à la réception, en raison de leur âge.

Prix ​​d'achat: 450,00