JEAN FRANÇOIS VEIRAT. Notaire en Argent Massif France, XIXe siècle.

Lot: 08257 Catégories: ,

Bureau élégant en argent sterling 925/1000 poinçonné. Aux poinçons de JEAN FRANÇOIS VEIRAT (actif entre 1832 et 1840), France, XIXe siècle.Décor de volutes et de galons. Marques sur les encriers et sur la base. Dimensions : 19x13x22cm. Poids : 13 grammes.