Vase en forme de coupe en argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 08313 Catégories: ,

Vase en forme de coupe, en argent sterling 916/1000 poinçonné. Espagne, XXe siècle.Base ornée de reliefs à motifs floraux. Bouche hexagonale terminée par le même décor. Appuyé sur trois pieds. Poinçons à la base. Taille : 20 x 32 cm. Poids : 25 1.165 grammes.