Pichet en argent sterling Espagne. 19e siècle.

Lot: 05211

Cruche en argent poinçonné, loi 916/1000. Meurt dans la tasse. Avec une grande anse en forme d'entretoises, à décor ciselé sur le ventre de rocailles, entretoises et fleurs. Base gallonée. Taille: 31 cm de hauteur. Largeur: 24 cm. Poids: 1.100 gr.