Pichet Gallon en Argent Massif Espagne, XXe siècle.
Pichet en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Avec marquages espagnols, XXe siècle Pichet à décor côtelé et fond cordonné. Petit contrepoids. Hauteur : 20cm. Poids : 29 grammes. Y compris petit contrepoids.