Cruche en argent massif, Italie, XXe siècle.

Lot: 07484

Cruche en argent italien, loi 800/1000, avec poinçons de l'époque. Italie, XXème siècle, poignée à décor floral et le reste sobre, poinçonne sur la base. Taille: 20 mm de haut et 260 mm. diamètre de base. Poids, 70 gr.