Cruche en Argent Massif, Espagne, début XXe siècle.

Lot: 08150 Catégories: ,

Élégante cruche espagnole en argent poinçonné, loi 916/1000. Début du XXe siècle, meurt sur la base. Avec une poignée en forme d'entretoises, à décor ciselé sur le ventre de gallons. Base circulaire avec le même décor. Taille: 20 cm. la taille. Poids total: 24 gr. Poids Argent: 605 gr.