James Walker, Londres. Horloger à l'Amirauté. Montre De Poche. Argent. Lépine. Londres, 1922.

Lot: 04555 Catégories: ,

Montre de poche homme, lépine. Fabriqué par James Walker. Horloger de l'Amirauté. Londres, 1922.

Boîte et cache-poussière en argent 925, avec matrices et nº 1460058. Cache-poussière avec deux trous de serrure, pour la mise à la corde et l'heure, estampillé. Ouverture du capot arrière en appuyant sur la couronne. Avec plaquette de réserve initiale.

Cadran en porcelaine blanche signé avec chiffres romains pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles de type Breguet et une seconde à six heures.

Machines à mouvement mécanique, avec échappement à ancre libre.

Taille: 54 mm et 76 mm avec anneau.

Poids: 136 gr.

Épaisseur: 17 mm.

Prix ​​d'achat: 400,00