J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Salvilla décorée en Argent Massif, Espagne, 20e.
Salvilla en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Avec des matrices de J. PÉREZ FERNÁNDEZ, Espagne, XXe siècle.
Salvilla circulaire avec avant-toits ciselés avec galets et assise gravée de volutes végétales. Soutenu par trois pieds.
Meurt sur la base.
Taille: 32 cm de diamètre.
Poids: 745 gr.