J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Salvilla décorée en Argent Massif, Espagne, 20e.

Lot: 07534 Catégories: ,

Salvilla en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Avec des matrices de J. PÉREZ FERNÁNDEZ, Espagne, XXe siècle.

Salvilla circulaire avec avant-toits ciselés avec galets et assise gravée de volutes végétales. Soutenu par trois pieds.

Meurt sur la base.

Taille: 32 cm de diamètre.

Poids: 745 gr.