JM GONZÁLEZ. XIXe siècle Huile sur panneau. "Une histoire d'amour"
Huile sur panneau. "Un dégoût des amoureux." Signé dans le coin inférieur droit par JM GONZÁLEZ, Escuela Española Siglo 19.
Il représente une scène de désaccords entre amoureux dans un parc.
Mesures: 25 x 17 cm. sans cadre et 39,5 x 32 cm. avec cadre.