J. ABADÍAS. Ffs XIXe siècle Huile sur panneau. "Pêcheurs".
Peintures à l'huile sur panneau. "Pêcheurs". Signé dans le coin inférieur droit par J. Abadías (Málaga, actif à la fin du 19ème siècle), à Málaga et Cádiz, et situé à Sanlúcar de Barrameda.
Mesures: 61 x 30 cm. sans cadre et 74 x 43 cm. avec cadre.