(IWC) Société horlogère internationale. Montre De Poche. Argent. Lépine et remontoir. Suisse, année 1907.

Montre de poche pour homme, Lépine et Remontoir. Année 1907. Marque (IWC) International Watch Company.

Boîtier et cache-poussière en argent sterling 800, signés, numérotés et poinçonnés par le fabricant. Numéro de boîte 439716. Couverture arrière avec réserve d'initiales disponible.

Cadran en porcelaine blanche, avec chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles de type Louis XV et une seconde à six heures. Signé. Mise à l'heure, appui sur le pivot à 11 heures et rotation de la couronne, remontage de la couronne.

Mouvement mécanique mécanique, platine 3/4, échappement à ancre libre, balancier bimétallique, fendu et compensé, avec une excellente régulation micrométrique, et numéro 427832, signé IWC.

Taille: 63 mm de diamètre sans anneau et 73 mm avec anneau.

Poids: 91 gr.

Prix ​​d'achat: 660,00