IMMACULÉ EN IVOIRE. 17I-XIX siècle
Immaculée en ivoire, école espagnole, 17I-XIX siècle.
Il y a des restes de polychromie.
L'un des croissants ou corne inférieure manque.
Petit défaut à l'arrière de la base.
Hauteur de la figurine: 15 cm.
Hauteur avec socle: 18,5 cm.
Poids: 300 gr.