IMMACULÉ EN IVOIRE. 17I-XIX siècle

Lot: 00368 Catégorie:

Immaculée en ivoire, école espagnole, 17I-XIX siècle.

Il y a des restes de polychromie.

L'un des croissants ou corne inférieure manque.

Petit défaut à l'arrière de la base.

Hauteur de la figurine: 15 cm.

Hauteur avec socle: 18,5 cm.

Poids: 300 gr.