HAMILTON LADY. Montre-bracelet pour femme. Or blanc 14 carats. et les diamants. États-Unis, ca. 1915-1920

Montre-bracelet pour femme, marque HAMILTON, modèle LADY. États-Unis, env. 1915-1920.

Boîte ovale en Or Blanc 14k estampée, avec le nº 41392, marque et logo HAMILTON W. Co.. Ornements de feuilles supérieures en or avec six diamants naturels, taille brillant, 0,02 ct. chacun. Total, 0,12 ct.

Cadran blanc avec lignes or pour les heures, aiguilles lance or et marque, modèle et logo HAMILTON.

Machines à mouvement mécanique, avec échappement à ancre libre et balancier et réglage normaux. 22 rubis, sertis et calibre 767. Signé. Fermeture en Gold Filled.

Dimensions du boîtier : 16,8 x 14,1 mm.

Épaisseur: 7,7 mm.

Poids: 9 gr.

Longueur du bracelet: 17 cm.

Prix ​​d'achat: 450,00