GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Huile sur toile. "Place du Capitole, Rome".

Lot: 05704 Catégories: ,

Huile sur toile. Fabriqué par GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Séville, 1971). Signé dans le coin inférieur gauche et situé à Rome.

Il représente la place du Capitole à Rome.

Certifié par le Dr D. Gerardo Pérez Calero, professeur émérite d'histoire de l'art à l'Université de Séville et spécialiste de la peinture andalouse contemporaine.

Mesures: 68,5 x 47 cm. Sans cadre.

Avec cadre: 70,5 x 92

Prix ​​d'achat: 12.000,00