PM (XIXe siècle). Guash sur disque ovale. 19ème siècle
Guash sur disque ovale. XIXe siècle Signé de l'anagramme PM
Buste magnifiquement peint d'une dame avec un manteau rouge et un col blanc.
Dimensions : 10 x 7,5 cm avec bordure en bronze de l'époque.
Cadre arrière : 33 x 35 cm.