Guash sur disque ovale. 19ème siècle
Guash sur disque ovale. 19ème siècle.
Il représente une belle dame avec des boucles et une robe en dentelle blanche avec une coiffe bleue.
Mesures: 5 x 6 cm avec un cadre d'époque de 10,5 x 11,5 cm.
Cadre arrière : 33 x 35 cm.