V. CÔTE (XIXe siècle). Guash sur disque ovale.
Guash sur disque ovale. XIXe siècle Signé V. COSTA.
Représente une dame de la cour avec un diadème de perles et une robe rouge.
Mesures: 5 x 6 cm avec un cadre d'époque 9,5 x 10,5 cm.
Cadre arrière : 26,5 x 27,5 cm.