GRAZIOSA. Montre de poche pour homme, Lépine et remontoir. Pps. 20e SIÈCLE.Or 14 carats.

Montre de poche pour homme, lépine et remontoir. Marque GRAZIOSA. Suisse, p. 20e siècle.

Boîtier en or 14 carats. Estampillé et avec nº 2/117265.

Cadran bicolore, avec repère, chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles de type lance et une seconde à six heures.

Mouvement mécanique mécanique, pont suisse et demi platine, échappement libre à ancre et spiral Breguet, de bonne finition et qualité.

Diamètre: 45 mm et 61 mm avec anneau.

Poids: 48 gr.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 19h11