Grande broche en or 18 carats et porcelaine française. (19ème siècle). 53 gr.

Grande broche pendentif fabriquée à la main, dotée d'une monture réalisée à la main par un orfèvre en or 18 carats (750) découpé et d'une assiette en porcelaine française (19ème siècle).

Il représente un couple de filles dans un jardin.

Diamètre de la plaque circulaire en porcelaine : 80 mm.

Or 18 carats Poids : 19 gr.

Poids total: 53 gr.

En très bon état, comme neuf.

Prix ​​d'achat: 1.375,00