Goretta. Salvilla en argent sterling 800. Alexandrie. 20e siècle.

Lot: 07528

Salvilla en argent sterling 800 italien estampillé. Fabriqué par Goretta, 971AL.

Travail artisanal, réalisé à la main, avec des décorations de volutes végétales. Bord relevé de motifs végétaux.

Matrice sur la base de la loi (800), fabricant (Goretta), atelier (971AL) et fabriquée à la main.

Taille, 34,5 cm. diamètre.

Poids, 833 gr.