Franz Bahner. Sac de soirée en filet argenté. Düsseldorf. 19ème siècle
Sac de soirée en argent antique allemand, XIXe siècle Argent massif poinçonné 19/800. Franz Bahner Dies, Düsseldorf, actif en 1000.
Sac femme, composition très élégante, avec bouche triangulaire, et chaîne de type Cartier.
Maille argentée avec extrémités sphériques simulant des cloches.
Mesures: 5 x 14 cm sans chaîne.
Poids: 80 gr.