Franz Bahner. Sac de soirée en filet argenté. Düsseldorf. 19ème siècle

Lot: 05327 Catégories: ,

Sac de soirée en argent antique allemand, XIXe siècle Argent massif poinçonné 19/800. Franz Bahner Dies, Düsseldorf, actif en 1000.

Sac femme, composition très élégante, avec bouche triangulaire, et chaîne de type Cartier.

Maille argentée avec extrémités sphériques simulant des cloches.

Mesures: 5 x 14 cm sans chaîne.

Poids: 80 gr.