FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Huile sur toile. "Nu"
Huile sur toile. "Nu". Réalisé par FRANCISCO SORIA AEDO (Grenade, 1898-Madrid, 1965), Professeur à l'Ecole Supérieure des Beaux-Arts de San Fernando, à Madrid.
Il représente le nu d'une femme allongée. Signé dans le coin inférieur gauche.
Dimensions: 95 x 66 cm et 112,5 x 82,5 cm avec cadre.