FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT). (1893-1968). Huile sur toile. "Odalisque".
Huile sur toile. "Odalisque". Réalisé par FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968). Signé dans le coin inférieur gauche.
Il représente Odalisque exécutant une danse au sultan.
Dimensions: 62 x 43 cm et 80 x 62 cm avec cadre.