Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Huile sur toile. «Le vendeur de céramique à Ronda».
Huile sur toile. «Le vendeur de céramique à Ronda». Peint et signé dans le coin inférieur droit par Francisco Hohenleiter de Castro (Cadix, 1889 - Séville, 1968).
Il représente une scène traditionnelle de l'époque située à Ronda (Malaga).
Mesures: 78 x 57 cm. sans cadre et 98 X 77,5 cm. avec cadre.