Francesc Cabot. Centre de table en argent et cristal. Barcelone, 19e. 1.705 gr.
Centre de table, en argent et verre, étant un porte-apéritif avec une caviatera au centre.
Meurt sur la base.
Fabriqué par Francesc Cabot, Barcelone, XIXe siècle, argent 19/916 estampillé.
Diamètre: 310 mm.
Hauteur: 140 mm.
Poids: 1.705 gr. argent, pas de verre.
Poids total: 3.310 gr.
Prix initial: 1.500,00€
Fin de l'enchère: 2 May, 2024 20: 16 pm