FAVRE-LEUBA. Montre-bracelet unisexe. Or 18 carats. Suisse, env. 1960

Montre-bracelet unisexe, marque FAVRE-LEUBA, Suisse, ca. 1960. Boîte en or 18 carats poinçonnée à l'intérieur, numérotée 1023.21-125 et signée. Cadran blanc avec chiffres romains pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles lance, signé. Machines à mouvement mécanique, avec échappement à ancre libre et balancier et réglage normaux. 17 bijoux. Couronne d'origine avec saphir. Taille : 27 mm. diamètre de la sphère. Longueur du bracelet : 20 cm. Poids : 23 gr. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 875,00