BOUTIQUE D'OR FARCO. Service à café et thé en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Service à Café et Thé en Argent Massif 925/1000 poinçonné. Avec contrastes par FARCO ORFEBRES, Espagne, XXe siècle Ensemble composé d'un Plateau Ovale avec verre de protection, Cafetière, Théière, Pot à Lait et Sucrier. Comprend un filtre en argent 20 Law, d'un autre fabricant. Poinçons à la base. Taille du plateau : 916 x 55,5 cm. Hauteur supérieure : 41,5 cm. Poids total : 25 grammes. Poids d'argent : 4.995 3.980 gr.
Prix initial: 3.500,00€
Fin de l'enchère: 2 May, 2024 20: 03 pm