Fabrication anglaise. Montre de poche pour homme, lépine. Année 1869. Or 18 carats.

Montre de poche pour homme, lépine. Fabrication anglaise, avec poinçons Chester de l'année 1869.

Boîtier et cache-poussière en or 18 carats découpés. Nº 60286. Housse anti-poussière avec deux trous de serrure pour régler l'heure et la corde. Signé HS.

Cadran en porcelaine blanche, avec chiffres romains pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles de type lance et une seconde à six heures.

Mécanisme à pliage avec mouvement mécanique, double plateau, spiral Breguet et échappement sans ancre. Nº 60286. Attachées deux clés pour le remontage et la mise à l'heure, sur une chaîne en argent doré.

Taille: 44 mm et 62 m avec anneau.

Poids: 72 gr.

Prix ​​d'achat: 1.825,00