FH Lot de couverts à servir en argent anglais. Londres, 1888

Lot: 08213 Catégories: ,

Lot de cinq couverts à servir, en argent sterling anglais poinçonné. Fabricant FH, avec des marques de Londres de l'année 1888.

Composé de: 4 couverts de service et ciseaux à raisin. Couteaux à lames en acier. Initiales.

Décoration de pétoncles, bretelles et motifs floraux.

Taille la plus grande: 35 cm.

Poids brut: 520 gr.

Prix ​​d'achat: 325,00