FH Lot de couverts à servir en argent anglais. Londres, 1888
Lot de cinq couverts à servir, en argent sterling anglais poinçonné. Fabricant FH, avec des marques de Londres de l'année 1888.
Composé de: 4 couverts de service et ciseaux à raisin. Couteaux à lames en acier. Initiales.
Décoration de pétoncles, bretelles et motifs floraux.
Taille la plus grande: 35 cm.
Poids brut: 520 gr.