EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1919). Huile sur toile. "Le danseur et le chevalier."

Lot: 07457 Catégories: ,

Huile sur toile. Signé en bas à droite par EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919).

Il représente une scène intime entre un danseur et un gentleman dans une chambre d'époque.

Mesures: 85 x 45 cm. sans cadre et 105 x 65 cm. avec cadre. Signé: "Lucas".