ETERNA-MATIC 3000. Montre-bracelet pour homme. Or 18 carats. Suisse, env. 1960.

Montre-bracelet automatique pour homme ETERNA-MATIC modèle 3000. Suisse, env. 1960. Boîtier en or rose 18 carats poinçonné, avec nº 746T. Ouverture filetée. Cadran métallisé couleur champagne, avec lignes dorées pour les heures, aiguilles lance, seconde centrale et guichet calendrier pour le jour du mois à trois heures. Signé. Calendrier avec changement de date rapide, tirant sur la couronne. Couronne d'origine. Machine à mouvement automatique, avec 21 rubis, nº 5409653, signée ETERNA-MATIC BREVETE et 1500K. Diamètre du cadran : 34 mm. Longueur du bracelet : 23 cm. Poids : 39 grammes. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 1.275,00