Miroir suspendu avec cadre argenté en relief. 19ème siècle.
Miroir à suspendre, en bois noble avec un cadre avant en vieil argent massif (900/1000). 19ème siècle.
Avec verre biseauté de l'époque.
Argent gaufré, poinçonné, avec de beaux volutes et décoré de motifs végétaux et fruits. Bois enregistrable.
Mesures: 57 cm de largeur totale.
Hauteur totale: 45 cm.
Poids total: 3497 gr.
Meurt sur la base.