Miroir suspendu avec cadre argenté en relief. 19ème siècle.

Lot: 07623 Catégories: ,

Miroir à suspendre, en bois noble avec un cadre avant en vieil argent massif (900/1000). 19ème siècle.

Avec verre biseauté de l'époque.

Argent gaufré, poinçonné, avec de beaux volutes et décoré de motifs végétaux et fruits. Bois enregistrable.

Mesures: 57 cm de largeur totale.

Hauteur totale: 45 cm.

Poids total: 3497 gr.

Meurt sur la base.

Prix ​​d'achat: 450,00