SCULPTURE DE LA VIERGE IMMACULÉE. ÉCOLE SEVILLANA. Fin du XIXe siècle - Pps XX
Sculpture Vierge Immaculée, fin du 19e siècle, pps. 20ème siècle, Ecole Sevillana, avec tous ses attributs et anges à ses pieds.
Il est situé sur un piédestal de l'époque, avec des volutes végétales.
Hauteur du socle : 19 cm.
Hauteur de la Vierge : y compris couronne en argent, 57 cm.
Hauteur totale : 76 cm. environ.